«Мойка автомобиля арматурой» и «лечение последствий массажем»: эстонский сайт скидок перевели на русский язык

Эдгар Гергель
, старший редактор Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Сайт скидок niihea.ee

Уже около трех лет на эстонском интернет-рынке действует сайт скидок niihea.ee. И всё бы ничего, если бы около месяца назад руководство фирмы не приняло решения перевести страницу на русский язык.

В последние дни пользователи Facebook стали активно делиться ссылкой этого сайта, намекая на безграмотные русскоязычные тексты на нем. Покупателям предлагают «подобрать элементы из офиса», под этим выражением, скорее всего, фирма имеет ввиду: «забрать товар можно».

Для того, чтобы понять, кому и зачем нужен такой безграмотный русский сайт, мы обратились за комментарием в упомянутый выше интернет-магазин. Как выяснилось из беседы с руководителем проекта Мартином Ритсоном, сначала тексты на русский язык переводились с помощью Google Translate, но совсем недавно к их дружной команде присоединился переводчик, который переводит тексты с эстонского на русский.

Действительно, последние русские тексты на сайте niihea.ee написаны грамотно.

Комментарии
Copy
Наверх