Вот это головоломка: рок-группа показала в клипе десятки оптических иллюзий (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Американская рок-группа OK Go, известная нестандартным подходом к съемкам клипов, выпустила новое завораживающее видео, в котором продемонстрировала разнообразные оптические иллюзии и игру с перспективой.

Американская альтернативная рок-группа OK Go выпустила новое музыкальное видео, в котором показала десятки разнообразных оптических иллюзий. Новый клип на песню под названием The Writing's On the Wall из альбома Hungry Ghosts, который выйдет в октябре этого года, обещает стать не менее популярным, чем предыдущие клипы A Million Ways и Here It Goes Again.

Место действия — склад, который стал полем для «визуальных» экспериментов музыкантов. На видео пользователи могут наблюдать разнообразные оптические иллюзии и игры с перспективой. Так, музыканты воспроизводят иллюзию «Куб Неккера», ходят по стенам, ездят на велосипеде вверх ногами, прыгают с несуществующих ступенек лестницы. Для реализации идеи одному из членов группы — басисту Тиму Нордвинду пришлось сбрить половину бороды.

Особенно примечательно то, что клип снимался за один дубль. За два дня с момента публикации клип OK Go уже успели посмотреть более 2 млн пользователей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх