Эксперимент ученых: что для мужчин важнее – еда или секс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Ученые из Рочестерского университета в США ответили на вопрос, что для мужчин важнее - еда или секс. В результате проведенного ими исследования выяснилось, что мужские особи в первую очередь следуют инстинкту продолжения рода.

Нередко в застольных беседах поднимается вопрос, что предпочли бы мужчины, оказавшись перед выбором: либо еда, либо секс. Недавно на этот вопрос ответили ученые из Рочестерского университета (University of Rochester) в США, пишет корреспондент Metro. Согласно результатам нового исследования, мужской мозг запрограммирован на секс, пишет Fedpost.

Как сообщает The Independent, ученые предоставляли круглыми червями Caenorhabditis elegans выбор: искать пищу или заняться поисками партнерши-гермафродита. В результате наблюдений исследователи выяснили, что мужские особи Celegans проигнорировали еду в пользу секса.

Ученые подчеркнули, что среди червей были генетически измененные особи, которые были более чувствительны к пище. Оказалось, что у таких нематод были мизерные шансы на продолжение рода: «голодные» черви были в десять раз менее успешными в спаривании, чем их зацикленные на сексе сородичи. Дело в том, что чувствительные к еде особи не уделяли внимания поискам партнерши, поскольку оставались возле источника пищи.

Авторы исследования говорят, что результаты их исследования являются убедительным доказательством того, что представители мужского пола способны подавлять голод, чтобы найти себе пару.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх