Какие медикаменты могут стать причиной импотенции?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекарства.
Лекарства. Фото: Panther Media / Scanpix

Многие медицинские препараты имеют побочные эффекты, которые могут вызвать сыпь на коже, головную боль, тошноту, аллергические реакции и другие проявления. Но мужчинам не надо забывать, что существуют лекарства, оказывающие отрицательное действие на эректильную функцию, вплоть до полного её исчезновения.

Антидепрессанты лечат не только нервную систему, но и тяжёлые депрессивные состояния. Самый распространённый механизм работы антидепрессантов – это связывание и видоизменение серотонина, который непосредственно влияет на эректильную функцию, пишут Sex-news.ru.

Лекарства для снижения кровяного давления или бета-блокаторы влияют на нейроны головного мозга и вызывают мужское бессилие, которое проходит с уменьшением дозы лекарств.

Препараты от аллергии могут также влиять на эректильную функцию. Не многие мужчины думают, что половое бессилие может возникнуть из-за приёма антигистаминных препаратов. Вот и учёные не знают точного механизма влияния этих препаратов на потенцию.

Многие препараты, избавляющие нас от изжоги, также вызывают эректильную дисфункцию. Поэтому прежде чем пить Н2-блокаторы, может мужчинам стоит задуматься, и выпить соды с водой от изжоги, чтобы не испортить себе вечер.

Комментарии
Copy
Наверх