Верующие хотят отобрать Люцифера у родителей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GLOBAL LOOK press/Rolf W. Hapke

Чуткие верующие озабочены судьбой малыша с редким и очень нестандартным именем Люцифер. Они намерены отвоевать ребенка у родителей, не скрывающих своей любви к Сатане.

Вся история началась с того, что сатанисты Наташа и Костя назвали своего новорожденного малыша Люцифером. При этом, они не отрицали, что дали имя сыну в честь князя тьмы и ночи. Однако это не просто дань дьяволу – роды были очень тяжелыми и родители молились падшему ангелу.

После, как уже сообщали раньше, сотрудники пермского ЗАГСа были в шоке, узнав о задумке новоявленных родителей. Они попытались объяснить супружеской паре, что называть ребенка Люцифером – абсурдно и неэтично. Однако все их попытки вразумить семью не увенчались успехом. Родители продолжали настаивать на своем. В итоге в ЗАГСе малыша зарегистрировали как Люцифера, не найдя законных поводов для отказа.

Супружеская пара ничего плохого в необычном имени ребенка не увидела. Родители считают, что имя Люцифер символизирует свободу мысли, гордость и интеллект. Они попросили не судить их за экстравагантный выбор.

Обеспокоились и православные активисты. «Если у людей до такой степени плохо с головой, что они готовы назвать своего ребенка Люцифером, то тут органам опеки нужно, безусловно, заинтересоваться этим делом»,– передает НТВ слова одного из верующих. А после городу стали ходить слухи, что якобы самый важный из них недоволен выбором сатанистов-родителей. И намерен в скором времени у них малыша отобрать.

Однако на данный момент никаких прямых действий не последовало. Сами новоиспеченные мама и папа признаются, что не будут против, если в будущем их чадо решит обратиться к вере . Не против они будут даже если он покрестится: главное чтобы это было в зрелом возрасте и сознательное решение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх