Очень страшное кино: американский фильм ужасов довел французов до психоза

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

Французские кинотеатры один за другим отменяют сеансы американского триллера «Проклятие Аннабель». Причиной для отказа от проката стало неадекватное поведение зрителей во время просмотра фильма ужасов.

О внезапных вспышках агрессии у зрителей стали сообщать сотрудники кинотеатров в Марселе, Монпелье, Страсбурге и Париже. По их словам, жители города во время просмотра фильма начинают проявлять насилие, сыпать оскорблениями в адрес других людей и вести себя неадекватно.

Так, менеджер одного из кинотеатров в Монпелье рассказал, что 14-летние подростки «унижали друг друга, плевались и мочились на сиденья». «Происходившее напоминало настоящий зоопарк», – цитирует его Radio France Internationale.

Прокатчики не исключают возвращение фильма на экраны, но обещают в этом случае тщательнее досматривать зрителей перед входом в кинотеатр, а также дежурить в зале во время сеанса.

Добавим, что вспышки насилия у зрителей наблюдались во Франции и во время показа других популярных фильмов ужасов, таких как «Паранормальное явление» и «Синистер». Последняя картина в итоге была запрещена более чем в 40 кинотеатрах.

«Проклятие Аннабель» – американский фильм ужасов режиссра Джона Леонетти. Приквел фильма «Заклятие» режиссера Джеймса Вана, который на этот раз выступил в качестве продюсера картины. Премьера в США состоялась 3 октября 2014 года. В ленте рассказывается история обычной американской семьи, которую терроризирует злой дух, вселившийся в куклу-марионетку по имени Аннабель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх