Продюсер Depeche Mode умер после операции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Группа Depeche Mode
Группа Depeche Mode Фото: AP

Информация о кончине Марка Белла появилась на официальном сайте лейбла Warp. Там сообщается о том, что продюсер группы Depeche Mode умер на прошлой неделе от осложнений после операции. При этом о болезни музыканта в объявлении не говорится.

Марк Белл являлся продюсером не только известных всему миру Depeche Mode, но и экстравагантной исландской певицы Бьорк. Он начал сотрудничать с артисткой в 1997 году, после чего появился альбом Homogenic, ставший одним из лучших в ее карьере. В 2001 году Марка пригласили продюсировать свой новый альбом участники британского рок-коллектива Depeche Mode. Появившийся в сотрудничестве альбом Exciter получил положительные отзывы слушателей и критиков, сообщает сайт dni.ru.

Коллектив Depeche Mode – один из наиболее ярких представителей "новой волны", а также стилей синти-поп и пост-панк. Группа образовалась в 1980 году, выпустила 12 студийных альбомов, а число проданных ею пластинок перевалило за 70 миллионов. Depeche Mode – один из наиболее успешных и долгоживущих коллективов мира, группа пользуются большой популярностью в России, куда они несколько раз приезжали с гастролями. К слову, пять лет назад у солиста группы Дэвида Гаана была обнаружена злокачественная опухоль мочевого пузыря. Операция по удалению новообразования прошла успешно.

Белл также работал над саундтреком к фильму Ларса фон Триера "Танцующая в темноте". С 1988 года Марк Белл, игравший на клавишах, с другом Гезом Варли выступал в дуэте LFO. В течение нескольких лет они выпустил пять синглов и три альбома. Первый сингл LFO с одноименным названием сразу попал на вершины британских чартов.

Комментарии
Copy
Наверх