Общественность негодует: в Норвегии состоится первая «детская свадьба»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: theasbryllup.blogg.no

12-летняя Теа должна стать первой невестой-ребенком в Норвегии. Свадьба Теа и ее 37-летнего жениха Гайра назначена на эту субботу, 11 октября. Эту новость сейчас обсуждает весь Интернет.

В ожидании торжественного события маленькая норвежка Теа ведет блог, где подробно расписывает, как выбирает свадебное платье и кольца, пробует пирожные, которые подадут гостям на свадьбе, а также примеряет праздничные прическу и макияж.

История Теа шокировала многих, но на самом деле свадьбы не будет: она является частью кампании международной благотворительной организации Plan, призванной обратить внимание на то, что ежедневно 39 000 девочек насильно выдают замуж. Представители организации считают, что провокация — мощный способ привлечь внимание к серьезной проблеме, и надеются, что люди помогут в борьбе с ней, чтобы девочки, сталкивающиеся с той же ситуацией, что и Теа, могли избежать своей нелегкой судьбы. Помочь привлечь внимание к кампании можно, посетив блог Теи в сети.

Детские браки — серьезная проблема нашего общества. По данным норвежских журналистов, 39 тысяч девочек по всему миру каждый день «вырывают из детства» и выдают замуж.

Комментарии
Copy
Наверх