Съемки голой актрисы в церкви стоили $200 тысяч

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из фильма

За астрономическую сумму создатели популярного сериала «Игра престолов» сумели снять обнаженную Лину Хиди в церкви. Ранее священнослужители хорватского Дубровника пришли в ярость, когда узнали, что продюсеры задумали отправить актрису без одежды в святое место.

Изначально исполнительница роли королевы Серсеи должна была войти полностью обнаженной в настоящую молельню. По сюжету книги, главная героиня ради искупления своих грехов в таком виде идет по улицам города, после чего заходит в храм, однако католическая церковь Святого Николая выступила категорически против этого.

Создателям сериала пришлось возводить соответствующие декорации, а для прохода по городу обнаженной актрисы – остановить торговлю на оживленной улице Дубровника. На охрану Лины в ходе съемок, продлившихся четыре дня, было потрачено около 200 тысяч долларов. Именно в такую сумму кинопродюсерам влетели наем 200 человек охраны и аренда территории. Создатели проекта заплатили всем владельцам магазинов, которые на время съемочного процесса прекратили торговлю, сообщает портал TMZ.

Обнаженную звезду удалось увидеть всего четверым представителям рабочей группы, которые подписали документ о неразглашении информации. Штраф за его несоблюдение составит четверть миллиона долларов.

Создатели сериала не паникуют из-за столь больших трат, ведь интерес зрителей к проекту поистине впечатляет. По мнению экспертов, высокие рейтинги «Игры престолов» объясняются прекрасным литературным материалом, оригинальными образами героев, динамичным и напряженным сюжетом, продуманными костюмами и дорогими спецэффектами. Однако некоторые скептики считают, что успех сериалу принесли многочисленные эротические сцены, в которых задействованы труженицы порноиндустрии.

Комментарии
Copy
Наверх