Эстонская красавица в финале международного конкурса в Таиланде: продолжаю стоять на каблуках и улыбаться!

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Из архива конкурсантки

Модель продюсерской компании Destate Republic – Miss Grand Estonia 2014 Мария Рая – уже третью неделю в солнечном Таиланде представляет нашу страну в финале международного конкурса Miss Grand International 2014.

Собираясь в Таиланд, Мария ожидала, что в финале международного конкурса ее встретит толпа агрессивно настроенных и помешанных на победе девушек, а в воздухе будет витать ощущение соперничества. «На самом деле все девушки приветливые, отзывчивые и всегда готовые прийти на помощь, – говорит конкурсантка из Эстонии. – Мы ладим между собой. Лучше всего у меня сложились отношения с участницами из Африки, одна из которых – моя соседка по номеру».

Во время подготовки и путешествий по Таиланду финалистки посетили множество достопримечательностей и мероприятий, в том числе традиционный тайский базар, где попробовали национальные блюда. В историческом городе Сукхотай девушки наслаждались захватывающим световым шоу в честь праздника Будды. В рамках конкурса участниц ждали многочисленные пресс-конференции, интервью, фотосессии, показы, бикини-шоу и шоу национальных костюмов. Но международный конкурс – это не только приятное общение, внимание, вспышки камер и новые интересные места.

«Самое сложное для меня на конкурсе – это подолгу стоять на каблуках. Да-да, именно стоять, а не ходить. Но каблуки здесь – неотъемлемая часть повседневной жизни, как и улыбка. Еще признаю, что немного нервничала во время выхода в вечернем платье на пресс-конференции, и, к сожалению, не вошла в Топ-25 на конкурсе бикини. Но для меня это огромная мотивация работать над собой дальше!» – делится Мария впечатлениями из Таиланда.

Готовясь к конкурсу, Мария проделала серьезную работу – регулярно посещала спортзал и салоны красоты, меняла имидж в парикмахерской студии Beauty Bay,  подбирала гардероб на весь долгий период конкурса. Национальный костюм предоставил таллиннский средневековый ресторан Peppersack, вечернее платье Марии, созданное Ирени Эрби для модели и мисс Кристины Николаевой, уже побывало один раз на международном конкурсе Miss Eurasia 2014, а купальники  Марии предоставила известный итальянско-эстонский дизайнер Анастасия Балак.

Уже сегодня, 7 октября, в Бангкоке состоится грандиозное гала-шоу, на котором выяснится, кому же достанется титул Miss Grand International 2014 и главный приз – 40 000 $.

Комментарии
Copy
Наверх