Эдвард Радзинский признан виновным в гибели молодой девушки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдвард Радзинский.
Эдвард Радзинский. Фото: SCANPIX

Следствие по этому громкому делу продолжалось три года. Телеведущий Эдвард Радзинский был обвиняемым по делу о смертельном ДТП, в котором погибла Мария Куликова. Три министерства РФ проводили экспертизы.

Напомним, 10 июня 2011 года на малом московском кольце на четвертом километре дороги "Анохино-Павловская слобода" произошло столкновение Volvo, за рулем которого находился 74-летний телеведущий Эдвард Радзинский, и автомобиля Nissan. Пассажирка второй иномарки, 24-летняя Мария Полякова, погибла на месте. Водители не пострадали, пишут Argumentiru.com.

В результате, спустя три года следствия, Радзинский был признан виновным в гибели молодой девушки. Ранее публицист и телеведущий написал прошение об амнистии. И уголовное дело закрыто в связи с амнистированием знаменитости.

Отец погибшей Марии Куликовой рассказал, что за эти три года исследования по этому делу проводили три экспертные комиссии: при МВД, Минюсте и МАДИ. Экспертиза МАДИ установила 100-процентную вину Радзинского.

Комментарии
Copy
Наверх