Алкоголь по-разному влияет на поведение мужчин и женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Группа ученых из Норвегии и Америки выяснили, что мужчины, в состоянии алкогольного опьянения, проявляют социальную активность гораздо сильнее, чем женщины.

Исследователи провели занятный эксперимент, который помог определить, каким образом алкоголь влияет на представителей сильного и слабого пола, пишет Menslife.com.

В исследовании приняли участие 720 мужчин и женщин. Все участники были поделены на небольшие группы по три человека. Добровольцам было предложено пообщаться в помещении с большим выбором алкоголя. Среди напитков были водка, виски, а также плацебо со вкусом алкоголя.

Проанализировав общение всех участников, ученые пришли к любопытному выводу. Как оказалось, выпившие мужчины были намного общительнее, дружелюбнее и позитивнее, чем женщины. Представители сильного пола охотно принимали точку зрения собеседника. А вот женщины не упускали возможности вступить в спор или вовсе игнорировали других участников эксперимента.

Комментарии
Copy
Наверх