Щемящее сердце видео: Койт Тооме не смог сдержать слез, предавшись воспоминаниям о Яаке Йоала

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с TV3

Вчера вечером эстонский певец и актер Койт Тооме в передаче «Семичасовые новости» на TV3 вспоминал своего учителя и друга Яака Йоала. Тооме попытался в память о Йоала исполнить его композицию «Naerata» (перевод – Улыбнись), и не смог справиться с нахлынувшими эмоциями.

Яак Йоала был для Койта близким другом на протяжении двадцати лет. С тех пор, как Тооме поступил в музыкальное училище имени Георга Отса, и Йоала взял над ним шефство.

Койт признался, что в некотором смысле Йоала был ему, как отец: «В жизни у меня не было другого такого человека, с кем бы я мог, особенно в подростковом возрасте, говорить обо всем – о мире, о жизни, о музыке...», – рассказал певец о своем друге и наставнике. Койт отметил, что несмотря на большую разницу в возрасте, они всегда хорошо понимали друг друга.

«Всегда, когда мне нужно было спросить совета – особенно в начале моей карьеры – независимо от того, будь то профессиональный или личный вопрос, я первым делом говорил с Яаком и спрашивал у него, а он любезно давал рекомендации, опираясь на свой личный опыт».

Теперь Койт Тооме сокрушается, что из-за своего плотного графика долгое время не мог выбраться в гости к Йоала.

Смотрите отрывок из «Семичасовых новостей»:

Комментарии
Copy
Наверх