Мужчина продает на eBay торшер из собственной ноги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: mirror.co.uk

53-летний житель Голландии боролся за право сделать из собственной ноги светильник, а после того, как добился своей цели, выставил необычный торшер на продажу на eBay.

В июле 2012-го года голландец Лео Бонтен получил множественные переломы правой ноги в результате несчастного случая, пишет сегодня Depo.ru.

Мужчина говорит, что друг пытался столкнуть его в детский бассейн, но шутка закончилась неудачно – они поскользнулись и шутник упал на его ногу.

После многочисленных операций врачи сообщили пострадавшему голландцу шокирующее известие: его коленный сустав поразила бактериальная инфекция, занесенная во время оперативных вмешательств. Специалисты объяснили пациенту, что дальнейшее лечение пораженной конечности бессмысленно и единственный выход – это скорейшая ампутация.

Лео всеми силами пытался оттянуть операцию, но в июне 2014-го года согласился с тем, что бесполезную ногу, представляющую собой мертвую жесткую массу, необходимо ампутировать. Обсуждая предстоящую ампутацию с хирургами, Лео вдруг выдвинул им условие: он заявил, что ляжет на операционный стол только в том случае, если ему позволят сделать из ампутированной конечности торшер.

Его требование стало причиной консилиумов, во время которых эскулапы пытались решить, кто должен стать законным владельцем ампутированной конечности - больница или пациент. Затянувшиеся консультации вызвали у 53-летнего Лео недоумение - он не мог понять, из-за чего врачи «развели всю эту суету».

«Чего суетиться-то? Тут все и так понятно: нога - моя собственность, - пояснил врачам голландец. – Люди хранят камни из своих почек в банках и делают татуировки с пеплом покойных, а я просто собираюсь сделать светильник».

В конце концов врачи одобрили его затею и разрешили передать ампутированную ногу в распоряжение патологоанатома, взявшего на себя задачу сохранить конечность, и художника по свету, который вызвался сделать торшер, сообщает ДеПо со ссылкой на таблоид Mirror.

План Лео удалось воплотить в жизнь: из помещенной в формальдегид ноги был создан большой светодиодный светильник.

Однако 53-летний мужчина не собирался оставлять странную поделку себе - он выставил торшер на продажу на eBay. По его словам, таким образом он пытался собрать деньги на покупку бионического протеза.

Правда, вскоре лот Лео был снят из-за нарушения политики интернет-аукциона, запрещающей продажу частей человеческого тела. Но голландец не стал опускать руки - в настоящее время он занят поисками других площадок, на которых можно будет продать ногу-торшер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх