Анфиса Чехова: мне предложили играть спящую женщину в бигуди, которую вожделеет конь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анфиса Чехова
Анфиса Чехова Фото: SCANPIX

Популярная телеведущая и актриса Анфиса Чехова посетовала, что из-за роскошных, аппетитных форм ей с юных лет навязывают образ сексуальной барышни, очень ограничивая ее в выборе ролей. И только совсем недавно ее профессиональная жизнь изменилась к лучшему.

Воспоминаниями о своих студенческих годах, когда преподаватели не хотели давать ей нормальных ролей без сексуального подтекста, Анфиса поделилась с подписчиками своего Instagram. «В руках у меня новая пьеса, которую я разучиваю к октябрьским гастролям. Накрыло меня театром с головой… Вспомнилось, когда я училась в ГИТИСе, наш педагог никак не мог найти для меня роль. Я на каждый урок по мастерству актера готовила по 2-3 отрывка из разных пьес, не вылезала из библиотеки, пытаясь найти роль, которая бы мне подошла. И все равно на каждом уроке слышала одну и туже фразу, сказанную равнодушно-пренебрежительным голосом: «Это не ваша роль», – с тоской вспоминает Анфиса.

Подобная несправедливость продолжалась очень долго. «На годовом экзамене педагогом мне было предложено играть спящую женщину в бигуди, которую вожделеет конь в романе «Приключения Солдата Чонкина» и сексуальную дочь уездных помещиков, которую родители пытаются подложить под приезжего барина в пьесе Горького «Дети». Еще со студенческих лет мне навязывали этот образ сексуальной девицы, и только лишь потому, что природа наградила меня такими формами», – сокрушается Чехова.

Однако ей удалось выйти победительницей из войны с шаблонным мышлением режиссеров. «Только когда я пошла своей дорогой, не слушая никого и веря в то, что мой зритель полюбит меня такой, какая я есть, и не станет навязывать мне свои стереотипы, театр настиг меня! И ролей для меня оказалось великое множество! Теперь мне предлагают даже то, в чем я сама себя вижу с трудом. Вот, например, в новой пьесе «Покушение века» я взялась за роль Киллера. Ух, работаю теперь над образом и пытаюсь спрятать свою природную доброту и мягкость», – заинтриговала почитателей своего актерского таланта Анфиса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх