Если хочешь быть здоров – падай с лестниц!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстрация
Иллюстрация Фото: SCANPIX

Каждое утро в парке Сиань Чанлэ, Китай, можно увидеть довольно необычное зрелище: пожилой мужчина добровольно скатывается по каменной лестнице. Оказывается, таким образом 51-летний китаец укрепляет свое здоровье.

Способ массажа, применяемый 51-летним жителем Китая, Ли Цзя, пожалуй, очень странный – каждое утро он скатывается вниз по 30 каменным ступенькам лестницы в парке Сиань Чанлэ. Прохожие, которые впервые видят, как он медленно падает вниз, стараются помочь Ли, но он решительно отвергает их попытки и поднимается наверх, чтобы повторить свой трюк, пишет сегодня Fedpost.ru.

Разработавший странную технику Цзя утверждает, что только таким образом ему удается получить тщательный массаж всего тела, воздействующий на все точки.

По словам 51-летнего мужчины на мысль об использовании каменной лестницы в качестве массажера его натолкнули занятия в фитнес-клубе.

«Меня посетила эта идея во время катания по гальке в фитнес-клубе, но, поскольку я не мог найти похожие камешки в местном парке, то решил заменить их лестницей и с удивлением обнаружил, что это действительно работает, – пояснил китаец в интервью изданию «Oriental Daily». – Я всегда был большим поклонником китайского массажа, так как он не только воздействует на все точки, но и отлично снимает стресс. Именно поэтому он настолько популярен».

Ли отметил, что ни одна массажистка не сумеет сравниться с каменными ступеньками, оздоровившими его организм. «Благодаря своему способу я нормализовал давление и укрепил здоровье», – говорит китаец.

Пожилой мужчина укрепил здоровье падениями с лестницы

И хотя на протяжении трех лет таких занятий Ли не заработал ни одной травмы и даже синяка, он убедительно не рекомендует применять его метод.

Бывший марафонец и мотоциклист-любитель говорит, что только натренированное за многие годы тело позволяет ему практиковать такой массаж.

Видимо, секрет необычного утреннего массажа заключается в том, что Цзя катится очень медленно, что сводит к минимуму риск травмы и позволяет каждой точке его тела соприкоснуться с бетоном.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх