На Украине запретили несколько российских сериалов и фильмов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Госкино Украины не разрешило транслировать на территории страны до десятка фильмов и мыльных опер производства РФ.

На Украине запретили показ девяти российских сериалов и фильмов, сообщает пресс-служба Государственного агентства по вопросам кино.

В число неразрешенных вошли "Ментовские войны" (четвертый и седьмой сезоны), "Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко", "Второй убойный", "Холодный круиз", "Честь самурая", "Разреши тебя поцеловать снова", "Отдельное поручение и Просто Джексон". Экспертная комиссия Госкино отменила государственную регистрацию или отказала в ней данным фильмам из-за угрозы национальным интересам. Их запретили для телепоказа, публичного коммерческого видео и домашнего просмотра в стране.

"Мы должны ограничить влияние российской пропаганды на украинского зрителя, но в то же время Госкино не собирается запрещать к показу на Украине фильмы РФ, которые не угрожают национальным интересам", – заявил глава ведомства Филипп Ильенко.

Комментарии
Copy
Наверх