Стоит ли делать комплименты мужчине

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара. Фото иллюстративное
Пара. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Нам всегда очень приятно слышать, как мы хорошо сегодня выглядим и получать награды в виде словесных конструкций за то, что у нас хорошо получается, от наших мужчин. Но вот наградить мужчину приятными словами мы не торопимся в силу сложившихся стереотипов: ушами любят женщины, а получать комплименты – это не мужское занятие.

Тем не менее, многим мужчинам было бы приятно услышать от своей возлюбленной слова, в которых она будет им восхищаться. Мы попытались разобраться, как не переборщить с комплиментами мужчине и что именно они хотят от нас услышать. Очень важным фактором является то, что комплимент должен быть правдивым. В этом и есть основное отличие комплимента от лести. Награждай своего мужчину комплиментами и по делу. Помни, ложка дорога к обеду, и очень важно сказать комплимент вовремя, а не когда он уже и перестанет надеяться.

В то же время, если комплименты мужчине говорить только для того, чтобы он исполнил ту или иную просьбу, то из этого не получится ничего хорошего. Если каждый раз ты будешь говорить что-то милое перед просьбой, это уже не будет считаться комплиментом. Приятные слова нужно говорить не за какие-то вещи. Тогда такие слова и восприниматься будут по-другомуСамый приятный комплимент должен остаться интимным. Мужчине будет намного приятнее, если ты ему будешь шептать на ушко хорошие слова, нежели ты в большой компании будешь рассказывать о его достоинствах.

Также не переусердствуй с комплиментами. Если ты каждые полчаса будешь говорить ему комплименты, это вызовет только недоумение и недовольную реакцию.Запомни, никогда не сравнивай своего мужчину с: популярным актером, своим бывшим и вон тем парнем. Фраза «этот парень такой же милый, как и ты» будет совсем не комплиментом, а чем-то более приближенным к обиде.

Радуй своего мужчину приятными словами, и он обязательно тебе будет благодарен за это.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх