Ошарашенная читательница Limon.ee: сегодня я будто в фильме ужасов побывала

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Испанская коррида
Испанская коррида Фото: фото читателя

Сегодня читательница портала Limon.ee Катерина из Тарту стала очевидцем настоящей корриды в испанском городе Тарифа.

«Сегодня мы с подружками бродили по городу и случайно туда забрели, причем бесплатно», – рассказывает Катерина, которая приехала  в Испанию на свадьбу к подруге. В Испании это очень популярное развлечение. И хотя, в некоторых регионах коррида уже запрещена из-за своей жестокости, на нее продолжают ходить и с детьми, и даже устраивают девушкам своеобразные романтические свидания.

«Сколько себя помню, всегда хотела увидеть знаменитую испанскую корриду собственными глазами. Наивная, думала, что – это красивое зрелище, пришла туда  посмотреть на красивых парней, грациозно расхаживающих в облегающих штанишках, – рассказывает читательница, – на самом деле ощущение такое, будто побывала в самом страшном фильме ужасов: тореадор играючи засаживает быку в холку саблю, кровь брызжет фонтанами в разные стороны, а потом бедное животное добивают клинком в голову и приводят следующее. В воздухе стоит удушливый запах крови». Катерина признается, что больше туда ни ногой, пусть и бесплатно.

Не зря в Испании активисты организации по защите животных то и дело выступают против  проведения корриды в своей стране. Акции проходят весьма оригинально, например, протестующие раздеваются до гола на центральных площадях и обливают себя кетчупом.

Фотографии читательницы с мобильного телефона:

Фото: фото читателя
Фото: фото читателя
Комментарии
Copy
Наверх