Латвийские фильмы получат шанс на «Оскар»?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Какой Латвийский фильм будет претендовать на получение «Оскара» расскажет сегодня, 15 сентября, специальная комиссия Латвийского Национального киноцентра. На премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке могут быть номинированы две ленты, сообщает rus.tvnet.lv.

Первая картина – это полнометражный анимационный фильм для взрослых «Камни в моих карманах» Сигнии Баумане. фантастический рассказ основанный на реальных историях пяти родственниц автора мультфильма, и как их личные переживания переплетаются с поворотами истории. «Забавный мультфильм о депрессии» - такое резюме следует из трейлера.

Также на престижную премию может быть номинирована трагикомедия «Джимлай Руды Раллала» Мариса Путниньша и Яниса Цимерманиса. о пожилых людях, которые от отчаяния решили отказаться от пенсии и добровольно вступить в ряды армии. все для того, чтобы помочь спасти страну от финансового кризиса. Герои фильма оказываются в разных ситуациях - на пресс-конференции, в армии - на стрельбищах, на военных учениях НАТО, интересны сцены заседания правительства - в некоторых героях читаются определенные латвийские политики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх