Бывший посол США в России: скучаю по «Балтике 7»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тийна Кыртсини / SL Õhtuleht

Бывший посол США в России Майкл Макфол с сожалением отмечает, что стал забывать русскую речь. Некоторым словам, связанным с теплыми воспоминаниями о стране, тем не менее, удается зацепиться за его память.

Майкл Макфол написал в своем Twitter, что, несмотря на то что стал забывать русскую речь, до сих пор помнит слово "пиво" и особенно скучает по одной из марок этого напитка российского розлива. Признание дипломата вызвало настоящую бурю эмоций среди пользователей сети микроблогов.

Майкл Макфол
Майкл Макфол Фото: SCANPIX

Особенно бурно на слова Макфола отреагировали россияне. Их очень удивило, что бывшему послу пиво из России понравилось до такой степени, что он даже написал об этом в интернете. Часть пользователей пожалела американцев, предположив, что их пивоваренная индустрия находится в глубочайшем кризисе, раз дипломат из США с теплотой отзывается о вполне бюджетной марке этого пенного напитка.

После того как дипломату рассказали, что конкретно это российское пиво продается и в США, он незамедлительно поинтересовался, где именно его можно приобрести. Хотя часть русскоязычных читателей Twitter-аккаунта Майкла Макфола осудила его за "дурной вкус". В комментариях к записи даже развернулась своеобразная дискуссия, где в словесной борьбе сошлись обладатели разных вкусов.

В любом случае, один раз столкнувшись с русской культурой, даже с такой ее своеобразной частью, как не самое дорогое пиво, американский дипломат уже не может забыть об этом. Другие, более возвышенные элементы российской культуры, также врезались в память Макфола. Кроме того, бывший посол США очень рад, что в России о нем до сих пор помнят, следят за его Twitter-аккаунтом и читают то, что он пишет.

Фото: twitter.com/McFaul

В своем аккаунте Макфол перемежает английские сообщения русскими твитами, которые, судя по характерным ошибкам, он набирает самостоятельно. Кроме того, дипломат продолжает следить за российскими новостями и активно вступает в диалог со своими оппонентами из России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх