Таллиннский парикмахер: тренд осени – луч солнца в темных прядях

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стилист-парикмахер Наталья Пашкевич
Стилист-парикмахер Наталья Пашкевич Фото: Из личного архива

Сегодня салоны красоты предлагают множество способов окрашивания волос. Как не запутаться в них и суметь объяснить мастеру, какого именно эффекта вы хотите добиться, рассказывает стилист-парикмахер столичного салона красоты  Studio-L Наталья Пашкевич.

«В наступившем сезоне стилисты делают упор на натуральность и максимальную природность оттенков, – объясняет мастер. – Цвета волос этой осени-зимы: платина и молочный шоколад, теплые каштановые, бежевые, медовые  оттенки. Не теряет актуальности и рыжий цвет. Как никогда в моде плавные переходы цветов и их сочетаний».

Отросшие корни – это модно!

Второе дыхание в этом году приобрели уже не новые, но еще не приевшиеся техники. «Брондирование волос этой осенью не имеет ни нарочитости, ни контрастов, – объясняет Наталья Пашкевич. – Более темная основа не должна сильно отличаться от более светлых прядей». Вариантов брондирования море: игра нескольких цветовых оттенков, например, в золотисто-коричневой гамме, оттеночное обрамление прядей у лица или контура стрижки, эффект «плавающих», плавно переливающихся друг в друга оттенков.

Омбре
Омбре Фото: Наталья Пашкевич

Также в тренде остается окрашивание омбре, одно из самых популярных видов брондирования – когда цвет локонов постепенно меняется от темной макушки к более светлым кончикам. Этот вариант окрашивания очень удобен при стремительном темпе жизни современной женщины, ведь он не требует ежемесячной закраски отросших корней.

Впрочем, блондинкам тоже не стоит беспокоиться об отрастающих корнях. Их вполне можно выдать за модный в этом сезоне тренд. В моду возвращается техника «Dirty blond». «По сути это блондированные волосы с отросшими темными корнями», – объясняет стилист-парикмахер.

Вспышка моды

Наконец, для самых смелых в этом году появился новый модный тренд окрашивания под названием «сплэшлайтс» (англ. splashlights – всплеск света). «Результат такого окрашивания – яркая полоска более светлого тона на ровно окрашенных волосах, словно на голову светит луч солнца», – объясняет стилист-парикмахер. Это сложная техника горизонтального окрашивания прядей, которую освоили ещё далеко не все парикмахеры.

«сплэшлайтс»
«сплэшлайтс» Фото: Наталья Пашкевис

Ключевые тренды стрижек этого года – боб и пикси, а причесок – косы, хвосты и волны. «При всем этом многообразии гладкие и абсолютно прямые волосы как никогда в моде», – отмечает парикмахер. А если устали каждое утро выпрямлять волосы утюжком и феном, рекомендую отправиться в салон на процедуру кератинового выпрямления. Так вы забудете о непослушно ложащихся прядях как минимум на полгода.

«Помните, главное – правильно подобранный цвет волос и стрижка подчеркнут вашу индивидуальность и привлекут восторженные взгляды окружающих», – говорит Наталья Пашкевич. А следовать моде или оставаться собой – выбор всегда остается за вами.

Комментарии
Copy
Наверх