Арбенина рассказала о срыве ее концертов в 8 городах России: протекала крыша, был ремонт в клубе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диана Арбенина.
Диана Арбенина. Фото: Novoderezhkin Anton/ITAR-TASS

Лидер группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина рассказала, под какими предлогами отменили ее концерты в восьми городах России, назвала их "враньем" и пообещала приехать с концертами в эти города. Свое обращение она опубликовала на сервисе YouTube.

По словам Арбениной, выступления не удастся провести в восьми городах: Твери (20 сентября), Курске (22 сентября), Белгороде (23 сентября), Орле (24 сентября), Волгограде (30 сентября), Казани (5 октября), Костроме (16 октября) и Нижнем Новгороде (6 ноября).

"Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Все это, конечно же, вранье", - отметила она.

Она пообещала обязательно приехать с концертами в эти города: "Мы все равно приедем. Ждите нас, пожалуйста. Мы делаем все, чтобы ситуация была нормальной".

Арбенина добавила, что "удалось отстоять" концерты в Воронеже, Самаре, Иваново и Владимире.

Министерство культуры РФ уже заявило, что не имеет отношения к отмене выступлений Арбениной. "Министерство культуры РФ не входит в число организаторов фестиваля и гастрольного тура, поэтому мы не можем комментировать данную ситуацию", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу Минкульта РФ.

Напомним, 5 сентября был отменен поэтический вечер с участием лидера "Ночных снайперов", который должен был стать одним из событий фестиваля Bookmarket в Москве.

Концерт Арбениной во Владимире, запланированный на 15 октября, тоже оказался под угрозой, так как местные активисты усмотрели в поведении певицы поддержку действующих на Украине властей и собрали подписи против ее выступления. В итоге его перенесли на другую городскую площадку.

Отмены концертов Арбениной начались после ее выступления на Украине. Певица заявила, что осуждает кровопролитие на Украине, но никогда не бросит свою публику. "Это люди с нормальными лицами, не фашисты, они ни в чем не виноваты. 3 июля я сыграла в Киеве концерт, приуроченный к моему 40-летию. Мы не отменили его, публика этого не поняла бы", - пояснила она.

В июле Диане Арбениной исполнилось 40 лет. К своему юбилею она выпустила сольный альбом "Мальчик на шаре".

Комментарии
Copy
Наверх