Керри прилетел в Ирак в багажном отсеке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: POOL/REUTERS

Глава Госдепартамента США попал в Ирак нетипичным для себя способом – в багажном отсеке военного самолета. Политик имеет обыкновение путешествовать на частном лайнере или в кресле первого класса.

В Twitter-аккаунте NBC появилась фотография, на которой запечатлено, как Джон Керри сидит в багажном отсеке самолета. Таким образом он летел из Иордании в Ирак для проведения переговоров с иракскими властями. В интернете это фото вызвало широкий резонанс.

Пользователи Сети по достоинству оценили столь необычный ход. Многие отмечают, что таким образом Керри может сэкономить немало средств, что не лишнее в текущих экономических условиях. Другие советуют главе Госдепа продолжить эту практику и всегда летать исключительно в багажных отсеках, так как, судя по фото, подобного рода условия не доставляют тому никаких неудобств.

Справедливости ради отметим, что летел Керри, не сидя на багаже. У него было оборудовано место с креслом и столом, за которым он мог работать во время полета. Кроме того, в плане безопасности военно-транспортный самолет может быть на голову выше, чем пассажирский, пусть даже находящийся под особой охраной.

А сам Керри, благодаря этому фото, обзавелся новым прозвищем. Многие пользователи Twitter теперь называют его не иначе как Керри-Карго, от американского обозначения груза и грузового самолета.

Причины, подтолкнувшие госсекретаря к подобному поступку, неизвестны: было это продиктовано соображениями безопасности, финансовыми причинами или из Иордании в Ирак банально не летели другие самолеты. В любом случае из сложившейся ситуации главе Госдепа удалось извлечь максимум выгоды, не только оперативно попав к месту назначения, но и создав определенный положительный имидж.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх