Случай в Индии: муж на три года запер жену в ванной за то, что она родила дочь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

25-летняя мать три года провела запертой в ванной комнате, лишенная права видеть своего ребенка. Такое наказание супруг избрал для жены за то, что она родила девочку.

Когда женщину освободили, она не могла открыть глаза, потому что они отвыкли от солнечного света. Одежда на узнице была разорвана. Самым страшным для женщины оказалось то, что дочь ее не узнала, пишет Fedpost.ru.

Полиция решила вмешаться и вызволить женщину из импровизированной тюрьмы в Дарбханга, Индия, после того, как этого потребовал ее отец, сообщает в свежем номере британское интернет-издание Mail Online.

Как выяснилось в ходе проведенного правоохранителями расследования, женщина подвергалась насилию со дня свадьбы, которая состоялась в 2010-м году. Тогда новоиспеченный муж вымещал на молодой жене злость за то, что ее родственники собрали мало приданого. Когда женщина родила девочку, она была заперта.

"Женщина с трудом открыла глаза после долгих лет, проведенных в темноте. Солнечный свет причинял ей боль, - сказал главный офицер Сима Кумари. - Женщина заявила, что была брошена в ванную и заперта там три года назад".

В ходе допроса пострадавшая также сообщила полиции, что муж не разрешал ей видеться с дочерью. Узница была вынуждена питаться объедками, которые заточивший ее муж иногда и вовсе забывал принести.

Хотя обязательное приданое находится вне закона в Индии с 1981 года, многие до сих пор продолжают придерживаться древней традиции. Как считают эксперты, именно из-за нее более желанными в Индии являются мальчики.

"Женщине никогда не разрешали встречаться с родителями. Когда ее родственники прибыли город, чтобы повидаться с ней, их попросту прогнали", - сообщил полицейский.

Муж жертвы был взят под стражу. Его родители также были допрошены полицией в рамках уголовного дела, которое было возбуждено по требованию родителей их невестки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх