Мэр Вены предлагает горожанам заниматься сексом на улице

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс на пляже.
Секс на пляже. Фото: SCANPIX

Сандра Френбергер планирует оборудовать в общественных местах Вены так называемые «секс-кабинки». Предполагается, что в них будет все для быстрой любви, начиная от койко-места до презервативов. Таким образом городская глава собирается бороться с нелегальными «ночными бабочками».

Проституция в Австрии была узаконена еще в 19-м веке, однако как тогда, так и сейчас на местном рынке сексуальных услуг работает множество женщин, которые не хотят вставать на учет. Эти жрицы любви зачастую ищут потенциальных клиентов на улице, завлекая прохожих мужчин прямо под окнами жилых домов, пишет Medikforum.ru.

Такая практика «нелегалок» в последнее время стала сильно беспокоить обитателей двух столичных районов - Флоридсдорф и Лизинг. Молодые мамы и блюстители морали начали жаловаться, что ночные бабочки своим поведением развращают местное общество, да и попросту не дают спать по ночам.

Чтобы найти выход из непростой ситуации, мэр Вены Сандра Френбергер предложила перенять опыт швейцарского Цюриха. Там в 2013 году, впервые в Европе, появились кабины для секса. Правда, воспользоваться ими могли только автомобилисты, проезжающие город транзитом, но зато отбоя от клиентов этих мини-борделей там нет.

Инициативу чиновницы в ближайшее время обсудит городской совет австрийской столицы. Консультации по этому вопросу пройдут с участием представителей полиции, неправительственных организаций и рабочей группы по проблеме нелегальной проституции в стране.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх