Смотрите: испанцы увидели в небе горящий корабль пришельцев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
НЛО. Иллюстративное фото.
НЛО. Иллюстративное фото. Фото: Скриншот с сайта Fedpost.ru.

В воскресенье на испанские аварийные службы обрушился шквал звонков от местных жителей и туристов, которые утверждали, что стали свидетелями того, как к Земле приближается горящий НЛО.

В воскресенье в 6:55 утра жители и гости города Сан-Антонио-де-Калонже, расположенного на северо-востоке Каталонии, Испания, увидели невероятное зрелище: в небе появился пылающий шар, который стремительно летел к Земле. Первой удивительные кадры зафиксировала и разместила на видеохостинге Vimeo Джессика Ллеонарт (Jessica Lleonart). Ее ролик привлек пристальное внимание общественности - вскоре после размещения видео с горящим НЛО набрало больше 110 000 просмотров. 

Появление странного шара также зафиксировала погодная веб-камера, установленная в городе Бланес, Каталония, сообщает Fedpost.ru. 

Похожие сведения предоставили и исследователи из испанской организации “Spanish Meteor Network” ((SPMN), подтвердившие, что их камеры запечатлели огромный объект неизвестного происхождения, который пронесся над 8 испанскими регионами. 

Согласно информации Daily News, пылающий шар не на шутку перепугал испанцев и туристов, ставших свидетелями необычного зрелища: в воскресенье на аварийные службы обрушился шквал звонков от жителей Кастилия-Ла-Манча, Валенсии, Андалусии и Эстремадура. Тысячи напуганных людей наперебой рассказывали об осветившем небо шаре, оставляющем позади себя яркий след. 

Многие из звонивших поддались панике, приняв странный объект за горящий корабль пришельцев, потерпевший крушение над Испанией, пишет британский таблоид Mirror. Истерические настроения подогрели фото и видеоклипы, появившиеся в социальных сетях. 

Позже жителей Испании успокоили сотрудники научно-исследовательской станции муниципалитета Фольгeролeс, заявившие, что испанское небо пересек яркий метеорит, которому они присвоили идентификационный код SPMN070914. 

“Мы считаем, что метеорит пролетел над несколькими городами и регионами, включая Арагон, но не был замечен сразу из-за сильной облачности, - рассказал журналистам испанский астрофизик, Хосе Мария Триго (Jose Maria Trigo). - Его заметили в более ясной области ближе к Барселоне. На данный момент команда ученых изучает полученные кадры и имеющиеся у нас данные, чтобы выяснить, что это было, когда объект вошел в атмосферу и где он упал. Учитывая размер метеорита, его падение не могло остаться незамеченным. Вопрос теперь в том, где это произошло”. 

Комментарии
Copy
Наверх