Легендарная теннисистка Мартина Навратилова женится на Мисс СССР-1991

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартина Навратилова и Юлия Лемигова
Мартина Навратилова и Юлия Лемигова Фото: SCANPIX

Легендарная американская теннисистка Мартина Навратилова сделала предложение своей подруге. Юлия Лемигова, выигравшая звание Мисс СССР в 1991 году, ответила на предложение Навратиловой согласием.

Это произошло после мужского полуфинала на Открытом чемпионата США между японцем Кэйем Нисикори и сербом Новаком Джоковичем. После окончания матча организаторы турнира вывели на большой экран стадиона изображение пары и дали Навратиловой микрофон, после чего легендарная спортсменка сделала Лемиговой предложение.

"Я все ждала нужного момента, чтобы попросить Юлию жениться на мне. Я подумала, что это будет правильным местом, чтобы задать этот вопрос, и слава богу я услышала в ответ "да", - сказала Навратилова.

В бытность игроком 18-кратная победительница турниров "Большого шлема" Мартина Навратилова, известная своей нетрадиционной ориентацией, выступала за Чехословакию, а на закате карьеры уехала в США.

О романе 57-летней знаменитой теннисистки и 41-летней Лемиговой стало известно в 2009 году. С тех пор они не расстаются: Юлия Лемигова поддерживала Мартину все время, пока та боролась с раком, напоминает Eurosport.

Комментарии
Copy
Наверх