Как простить измену любимому

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если твои отношения переживают не лучший период, то тебе стоит узнать, как простить измену и сохранить отношения.

Суть измены

Многие браки распадаются по причине того, что один из партнеров (чаще – мужчина) начинает по расхожему выражению ходить налево. Причин этому существует великое множество (от усталости, обиды и разочарования в супруге вплоть до неумения держать себя в руках, алкогольного опьянения или азарта), но не они важны. В случае, если тебе действительно есть, что терять в случае расставания с супругом, иногда приходится узнавать, как простить измену.

Первым делом тебе необходимо понять, есть ли еще то, что стоит спасать. Возможно, никаких отношений между тобой и твоим партнером и быть уже не может, а ты сражаешься за свои иллюзии. Если же отношения действительно нуждаются в спасении – выбор остается только за собой, продолжить их или закончить раз и навсегда.

Измена измене рознь, да и твои понятия могут серьезным образом отличаться от общепринятой нормы. Кто-то спокойно воспринимает секс своего мужа с другими женщинами (существует некоторый процент партнеров, занимающихся свингом, к примеру), а для кого-то поводом для ревности будет даже чрезмерно пристальный взгляд в сторону другой женщины. По этой причине лучше всего упростить измену до половой близости с посторонней женщиной и рассматривать причины, побудившие супруга на неверность.

Действительно, существует большая разница между случайной интрижкой в состоянии алкогольного опьянения с женщиной, которую твой муж больше никогда не встретит, и наличием постоянной любовницы. Первое - обидно, но это можно понять, если супруг искренне раскаивается в содеянном. Второе куда хуже.

Как простить

Прощать измену – очень сложно, потому что она наносит удар по доверию и взаимопониманию. Без длительных переживаний и взаимных расстройств это попросту невозможно. Некоторые женщины просто изменяют мужу в ответ, что приводит к окончательному расколу отношений – такая практика имеет место более, чем в половине случаев разводов из-за мужской измены. Однако позиция “око за око” в этом вопросе крайне нежелательна.

Прощение измены сводится в конечном счете в поиске оправданий для своего супруга. Если тот сожалеет о нарушенном доверии в твоем отношении, сделать это гораздо проще (да и, стоит отметить, лишь в этом случае прощение имеет смысл). Прощение нужно только тому, кто его ищет – если твой супруг чувствует себя прекрасно и ни о чем не жалеет, есть ли смысл бороться за сохранение с ним отношений? Изменив раз, он изменит и снова, как только представится удобный случай.

Комментарии
Copy
Наверх