Сделайте паузу: как быстро отдыхать на работе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Снимок иллюстративный
Работа. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Даже если у тебя самая интересная, увлекательная и комфортная работа в мире, отдыхать тебе все равно нужно.

Причем не только вне работы, но и на рабочем месте, чтобы дать организму восстановить силы, пишет Mport.ua.

Предлагаем несколько способов по-быстрому отдохнуть во время рабочего дня.

Один из самых эффективных способов снять напряжение от монотонной работы - смех, хохот, "ха-ха", ржание, или как ты там это называешь. По мнению медиков, за минуту смеха организм восстанавливает столько же энергии, сколько за три часа сна.

Чтобы мозг на время отвлекся, нужно пообщаться с противоположным полом. 10 минут хватит для того, чтобы вновь почувствовать уверенность в своих силах и взяться за трудную задачу.

Длительное отсутствие отпуска пагубно сказывается не только на цвете твоей кожи, но и на продуктивности. Чтобы этого избежать, можно на рабочем месте время от времени планировать, как ты проведешь отпуск - посерфить по сайтам турфирм, разобрать маршрут поездки и в деталях представить ее. Психика возьмет свое - за 15-20 минут, которые ты посвятишь планам, ты как бы мысленно побываешь в желанном месте.

Даже на каменоломне есть обеденный перерыв. Не говоря уже про офис. Используй его по полной. Если попробовать превратить обед в культ - можно на время полностью отвлечься от работы. Получилось пообедать быстрее времени, выделенного на обеденный перерыв? Не спеши на рабочее место, лучше прогуляйся на улицу.

Последний способ самый приятный, но и самый рискованный. Если во время обеденного перерыва успеть заняться сексом, то можно увеличить производительность на 100%. Так считают психологи. И к их мнению решили прислушаться в некоторых американских штатах, где для такого занятия продлили на час перерыв на обед. А в индийских колл-центрах пошли еще дальше - здесь секс на рабочем месте разрешен официально.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх