Норвежские СМИ практически не упоминали про визит Ильвеса, зато «проехались» по первой леди ЭР

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес.
Эвелин Ильвес. Фото: Raigo Pajula/ Presidendi Kantselei

Норвежские СМИ сдержанно освещали государственный визит президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, больше всего высказывались таблоиды.

«Прибывшего во вторник с государственным визитом президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса на Дворцовой площади в Осло приняла королевская чета. Супруга Ильвеса, которая моложе его на 14 лет, к удивлению, не приехала, - написала желтая газета Se og Hor. - Дело в том, что на позапрошлой неделе эстонский журнал Kroonika опубликовал фотографии, где Эвелин была запечатлена в объятиях некоего молодого мужчины», пишет Stolitsa.ee.

В представляющих качественные СМИ Aftenposten и Dagbladet визит Ильвеса практически не упоминался. Крупнейшая региональная газета Bergens Tidende и экономическая газета Dagens Naeringsliv отметили признание Ильвесом Йенса Столтенберга, который 1 октября займет должность генерального секретаря НАТО.

«Это человек, которому я доверяю. Я думаю, что он справится с нынешней ситуацией, и жду от него самого лучшего, сказал во вторник в Осло президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, давший Столтенбергу хорошую рекомендацию, - написали оба издания. - Сейчас у нас существует двойное НАТО, которое состоит из стран, где есть базы НАТО, и стран, где их нет, говорит Ильвес».

Комментарии
Copy
Наверх