СМИ: Эвелин Ильвес не поехала с президентом Эстонии в Норвегию, всему виной желтая пресса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

По сообщению Норвежской вещательной корпорации (NRK), Эвелин Ильвес отказалась от начавшегося во вторник государственного визита в Норвегию в связи с опубликованной в желтой прессе серией фотографий.

«Президент Ильвес должен был приехать вместе с супругой, но, по сообщению президентского дворца, воздержался из-за неспокойных событий в эстонских таблоидах — она была сфотографирована там, где это не должно было произойти. После этого она (Эвелин Ильвес) воздержалась от участия в государственном визите», - сказал в посвященном государственному визиту прямом эфире модератор NRK. Об этом пишет Stolitsa.ee.

По словам министра по европейским делам Норвегии Видара Хельгесена, государственный визит Ильвеса должен был продлиться три дня, но был сокращен до одного дня, поскольку Эстонию посетит Барак Обама. По словам Хельгесена, планировалось, что Ильвес проведет два дня в Осло и один в Трондхейме. Поскольку визит был сокращен, в его программу пришлось внести изменения. «В каком-то смысле жаль того, что визит пришлось сократить. В то же время, это отражает ситуацию, в которой мы сейчас живем в Европе, и тем важнее то, что он (Ильвес) все-таки приедет», - сказал Хельгесен в прямом эфире.

Портал NRK должен был передавать прямую трансляцию визита Ильвеса с 10.45 до 17 часов по эстонскому времени, но через полчаса после начала прервал передачу.

Комментарии
Copy
Наверх