Половина молодых женщин не знает, где у них влагалище

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сексуальная женщина. Фото иллюстративное
Сексуальная женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Уровень знаний о собственной анатомии среди молодых женщин настораживает экспертов. Половина представительниц прекрасного пола от 26 до 35 лет не смогли указать на медицинской диаграмме женской репродуктивной системы точное местоположение влагалища.

В Великобритании начался Месяц профилактики рака женской репродуктивной системы. И в этой связи эксперты благотворительного общества The Eve Appeal решили проверить, насколько хорошо сами женщины знают собственную анатомию. Из 1 000 привлеченных к опросу представительниц прекрасного пола в возрасте от 26 до 35 половина не смогли точно указать на медицинской диаграмме женской репродуктивной системы местоположение влагалища, пишет Medikforum.ru.

Правда, большинство опрошенных из возрастной категории от 66 до 75 верно назвали все части тела на диаграмме. Но самая тревожная ситуация наблюдается среди девушек в возрасте от 16 до 25. Каждая четвертая заявила, что не обладает достаточной информации о гинекологических болезнях и женском раке. Каждая пятая не смогла назвать вообще не одного правильного симптома любой из пяти опухолей женской репродуктивной системы, которые затрагивают матку, шейку матки, яичники, влагалище и вульву.

Почти треть женщин от 16 до 35 избегают посещения гинекологов из-за чувства стыда, а 10% неловко обсуждать гинекологические темы со своими врачами общей практики. Возможно, именно этим объясняется более 20 000 новых случаев женского рака каждый год, и более 7 600 смертей в стране. Что и говорить, если для 65% женщин в самом произнесении слов "влагалище" или "вульва" уже имелся элемент чего-то неприличного и постыдного.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх