В звенящей новыми песнями «Кавказской пленнице» нет места дешевым шуткам и политике

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Одна из самых смешных советских комедий, фильм Леонида Гайдая „Кавказская пленница или новые приключения Шурика“ дождалась своего ремейка. В кинотеатрах уже можно посмотреть современную версию знаменитой комедии.С лозунгом „Олимпиаде- да, корупции - нет“ режиссер насмехается над простыми человеческими слабостями – жадностью, честолюбием, пьянством, русским обслуживанием и (куда без нее) непревзойденной наивностью, а также всеми воплощенными в Шурике „очкариками“ и „ботаниками“.

Одну из главных ролей в этом фильме исполняет известный русский комик Геннадий Хазанов. Он создал на экране образ мера городка Горска Георгия Гаджиевича Саахова. Наблюдая за его игрой можно только сожалеть о том, что до сих пор этот талантливый человек в кино появлялся не так уж часто. В „Кавказской пленнице“ мы также встретимся с такими мэтрами, как Михаил Ефремов, Юлий Гусман и Лариса Удовиченко. Из нового поколения актеров своей игрой нас порадуют Дмитрий Шаракоис, Настя Задорожная, Арарат Кещян и Михаил Тарабукин.

Старое доброе кино не было бы таким без хороших песен. В фильме прозвучат как заново спетые старые хиты „Кавказской пленницы“, так иновые песни в исполнении российских звезд. Если оценивать качество фильма, то новая постановка не разочарует скептически настроенных поклонников старой версии. Молодое же поколение, которое имеет меньше предубеждений, приключения Шурика, Нины и трех разбойников рассказанные по-новому покорят более современными персонажами и прекрасной звуковой дорожкой.

Фильм на экранах в Эстонии с 5 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх