Страуюма о «черном списке»: мне сказали, что Валерия занимается пропагандой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певица Валерия
Певица Валерия Фото: SCANPIX

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма считает, что попавшие в черный список российские артисты — Иосиф Кобзон, Олег Газманов и певица Валерия занимались пропагандой, пытаясь воздействовать на общественное мнение по ситуации на Украине. Об этом она сказала в интервью радио Baltkom, передает Mixnews.lv.

«МИД расценил пропаганду, которую проводили три этих певца в течение долгого времени. Трудно иногда понять, где мнение, а где тщательно спланированная пропаганда. Я могу высказать свое мнение, но я не стою у стен Кремля. Мне сказали, что есть клипы (у трех этих артистов, включая Валерию), которые являются пропагандистскими», - сказала Страуюма.

Премьер-министр также призналась, что в расколе латвийского общества заинтересованы политические партии.

Напомним, что ранее МИД Латвии запретил въезд в страну трем российским артистам - Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии за их позицию по украинским событиям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх