Названа самая вредная для волос прическа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хвост. Фото иллюстративное
Хвост. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американские специалисты считают, что прически «конский хвост» и коса наносят волосам наибольший вред, а самой полезной для здоровья локонов прической являются просто распущенные волосы. В «конский хвост» можно собрать волосы любой фактуры, как длинные, так и короткие, и это не займет много времени, ведь для укладки не нужны помощники или сложное оборудование. Неудивительно, что это одна из самых популярных и любимых причесок. Ее носят люди всех полов и возрастов, в будни и в праздники, в офисах и на вечеринках, пишет Raut.ru.

Однако, американские дерматологи считают, что стягивающая волосы заколка (особенно жесткая, пластиковая или металлическая) создает помехи правильному кровоснабжению. В результате волосы хуже растут, истончаются и, в конце концов, выпадают. Особенно это касается хвоста, слишком стянутого у основания. Поэтому врачи предостерегают: конский хвост — верный способ испортить себе волосы.

Второй по значимости враг волос — обыкновенная  и так популярная сегодня косичка, особенно если укладывать в нее мокрые волосы.

Наиболее же полезно, по мнению врачей, ходить без всякой прически, просто с распущенными волосами.

Отдельное предупреждение касается химических средств для укладки, от которых могут пострадать не только сами волосы, но и кожные покровы.

Но не все так страшно! Можно придать своей прическе стильный вид, причинив ей минимум ущерба, если следовать простым правилам. Применяйте щадящие способы фиксации волос — используйте мягкую резинку или ленту и не затягивайте пучок слишком туго. Носите прически по расписанию — ходите с конским хвост не более двух дней в неделю, закрепляя пучок волос мягкой резинкой, а в остальное время выбирайте более здоровые способы укладки. Хотя бы два раза в неделю нужно дать волосам отдохнуть — не терзать их щипцами или «химией».

Не усердствуйте гребнем, повреждение поверхности волоса делает его уязвимым к внешним воздействиям. Пышность же лучше получать не начесом, а лаком, нанеся его на основание волос. Но не злоупотребляйте подобные средством для укладки: волосы должны дышать.

Прическа далеко не единственный фактор, влияющий на здоровый внешний вид прядей. Волосы нуждаются в гигиене и укрепляющих процедурах. Но выбирать их надо с учетом особенностей и типа ваших волос.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх