Королева красоты сбежала с драгоценной короной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Khin Maung Win/AP

18-летняя бирманка Май Мьят Нуо, победившая в мае этого года в конкурсе Miss Asia Pacific World, бежала из Сеула с тиарой стоимостью 100 тыс. долларов, сообщают организаторы смотра красоты, которые в среду, 27 августа лишили ее награды. Об этом пишет news.open.by.

Так, первая уроженка Мьянмы, ставшая обладательницей титула победительницы престижного международного конкурса красоты, бесславно закончила свою карьеру в шоу-бизнесе, пишут Mignews.ru.

Как утверждают представители компании-организатора, девушка отказалась выполнять условия получения приза, не стала заниматься гуманитарной деятельностью и привезла в Южную Корею свою мать.

При этом юной красавице пришлось пойти на увеличение груди по требованию жюри конкурса еще до получения награды. Стоимость такой операции составляет 10 тысяч долларов.

В настоящее время неизвестно, где находится девушка.

Невзирая на то, что "королеву" лишили титула, она сумела сбежать из Южной Кореи вместе с "трофеями" и заявила, что по-прежнему остается королевой красоты Азии, так как никто не отнял у нее заслуженную корону.

Организаторы требуют от Май Мьят Нуо формального извинения и передачи им дорогостоящего ювелирного изделия.

Проводящийся в Сеуле Miss Asia Pacific World является одним из трех основных конкурсов красоты в Азии. Его конкурентами являются Miss Asia Pacific International и Miss Asia Pageant.

На сайте конкурса фотографии Май Мьят Нуо больше нетт, на месте снимка - черный прямоугольник и надпись: "Myanmar (dethroned)". Впрочем, на том же сайте есть по-прежнему видеоклипы, на которых запечатлена победа Май.

Комментарии
Copy
Наверх