Адвокат доказала, что фастфуд предотвращает насилие в семье

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер.
Гамбургер. Фото: SCANPIX

Магазин готового шашлыка получил ценную лицензию на торговлю до поздней ночи благодаря усилиям своего адвоката женского пола, которая доказала, что фастфуд предотвращает насилие в семье.

Магазин готового шашлыка, предлагающим жителям шотландского города Данди блюда из жареного мяса, получил лицензию на торговлю до поздней ночи благодаря усилиям своего адвоката, Джанет Гуд (Janet Hood). Женщина настолько грамотно обосновала причины, по которым магазину должно быть выдано разрешение на право торговли до 2:30 часов ночи, что представителям Комитета по лицензированию Данди ничего не оставалось, кроме как согласиться с ее доводами, сообщает Mirror.

Так, адвокат заявила, что продающаяся в магазине еда предотвращает насилие в семье и даже помогает избежать пожаров, пишет Fedpost.ru.

Гуд пояснила изумленным чиновникам, что пища с высоким содержанием жира и карбогидратов, такая как кебабы и дёнер-кебабы (шаурма), благотворно действует на пьяниц и дебоширов, “усыпляя” их. По ее словам, именно после употребления такого фастфуда им непреодолимо хочется спать.

“Мой клиент производит здоровые и не очень блюда с высоким содержанием жиров. А медицинские наблюдения, согласно которым степень сонливости зависит от рациона, доказали, что от жиров человека клонит в сон. Особенно после употребления алкоголя, - подчеркнула адвокат. - Таким образом, наевшийся ночью пьяный человек придет домой и ляжет спать, и, как следствие, до насилия в семье дело не дойдет”.

Кроме того, Гуд объяснила, каким образом фастфуд помогает избежать пожаров: “Зачастую бытовые пожары возникают по вине людей, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они приходят домой после употребления большого количества спиртного и начинают готовить, например, яичницу, но потом быстро забывают об этом, что становится причиной пожара. А если они смогут купить готовую еду после того, как выйдут из паба, им не придется готовить”.

Ей удалось убедить Комитет по лицензированию Данди и теперь магазин готового шашлыка будет оставаться открытым до 2 часов ночи по будням и до 2:30 ночи по выходным.

Выслушавшие ее речь чиновники признались, что находятся под впечатлением от услышанного.

“Я понятия не имел, что кебаб может решить так много проблем”, - иронично заметил советник главы Шотландской национальной партии (SNP), Джимми Блэк (Jimmy Black).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх