Узнайте, какие сюрпризы готовит для вас ПБК на осень

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марк Богатырев в сериале "Учителя".
Марк Богатырев в сериале "Учителя". Фото: Промо

Для кого-то первый день осени — это новый этап в познании, для других – лишь окончание летнего, настраивающего на отдых сезона и начало трудового года. В любом случае встречать осень нужно весело и с настроением. Премьерные проекты Первого Балтийского канала этому прекрасно способствуют. В первую неделю осени ПБК представит сериал «Учителя» со звездным актерским составом, а также новые сезоны любимых шоу.

«Учителя», с 1 сентября

Фото: Промо

В первый школьный день на Первом Балтийском канале стартует сериал «Учителя». Самое примечательное, что главную роль в нем исполняет звезда «Кухни» Марк Богатырев. Герой Марка Богатырева - известный телеведущий праймового ток-шоу Арсений Платонов, который из-за скандала в прямом эфире покидает столицу и устраивается в подмосковную школу учителем литературы. Вчерашняя звезда, он возвращается в небольшой подмосковный городок. Новый директор школы, которую десять лет назад заканчивал Арсений, приглашает Платонова в школу - провести несколько факультативов для старшеклассников на тему «Секреты успеха». В школе Арсений встречает свою бывшую одноклассницу Машу, первую красавицу школы, в которую был безответно влюблен. Сейчас она - скромная учительница начальной школы, одинокая, с двумя детьми… Арсений решает остаться на какое-то время в школе, чтобы наверстать упущенное и завоевать бывшую «королеву красоты» - он уверен, что в его нынешнем статусе телезвезды это будет проще простого…

Фото: Промо

В «Учителях» Марку Богатыреву впервые довелось без дублера исполнить сложный трюк. По сценарию один из учеников решает выброситься из окна из-за неразделенной любви, а учитель его спасает — буквально ловит парня, стоящего на карнизе. На съемках артисту проходу не было от фанаток - тут же выстраивалась очередь за автографами.

«Учителя» - это уже третий фильм выпускника ВГИКа режиссера Вартана Акопяна. В первых двух - «Платон» и «Поцелуй сквозь стену» снимался резидент Comedy Club Павел Воля. К сожалению, в этом сериале роли для Павла Воли не нашлось. А жаль, ведь он по своей первой специальности… учитель русского языка и литературы. Помимо Марка Богатырева в фильме сыграли Алика Смехова, Ирина Розанова, Ольга Красько и другие.

«Ледниковый период», 6 сентября

Фото: Промо

Какой сезон ПБК может обойтись без «ледникового периода»? Шоу, полное интриги, красивых пируэтов и опасных падений, возвращается в эфир. В новом сезоне «Ледниковый период» обещает стать еще более захватывающим. На каток в этом сезоне выйдет блестящий актерский состав. Среди участников – Артур Смольянинов, Кристина Асмус, Александра Урсуляк, Тимур Батрутдинов, Елена Подкаминская, а также звезда «Вечернего Урганта» - Алла Михеева. В состязании примет участие конькобежец Иван Скобрев, серебряный и бронзовый призер Олимпийских Игр в Ванкувере, чемпион мира и Европы. Тренерами проектами по-прежнему остаются  Илья Авербух и Александр Жулин, а ведущими - Ирина Слуцкая и Алексей Ягудин.

Звезды кино, театра, телевидения и спорта снова сразятся за оценки беспристрастных судей во главе с Татьяной Анатольевной Тарасовой. Радостная новость для поклонников искрометного, зажигательного и непревзойденного шоумена Михаила Галустяна, участника «Ледникового периода», который получил приз зрительских симпатий. В новом сезоне Михаил станет постоянным членом жюри. «Нам предстоит огромная работа - найти новые образы, поставить новые танцы. Задача очень трудная, но интересная» - отмечает тренер проекта Илья Авербух.

«Что? Где? Когда?», первая игра сезона, 7 сентября

По традиции, осенняя серия игр состоит из трех отборочных игр и финальной игры. В отборочных играх участвуют три команды - команда Константина Рудера, команда Балаша Касумова и команда Андрея Супрановича. Они будут бороться за выход в зимние игры, куда попадет та команда, которая победит телезрителей с более крупным счетом.

В финале осенней серии играет команда Виктора Сиднева. Если эта команда выиграет, она получит право участвовать в зимних играх, а лучший игрок команды будет награжден Хрустальной совой. Если же команда Виктора Сиднева проиграет финальную игру, то Хрустальной совой будет награжден телезритель - автор лучшего вопроса этой игры.

В первой отборочной игре – 7 сентября - против телезрителей выступит команда Константина Рудера. В ее составе - интеллектуалы из разных уголков России: Александра Золотова (Заречный, Свердловская область), Никита Баринов (Саров), Егор Барданов (Москва), Евгений Фионов (Санкт-Петербург), Ирина Низамова (Саров). Капитан команды - Константин Рудер (Озерск, Челябинская область).

С 1 по 7 сентября на Первом Балтийском канале

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх