Энтузиасты выяснили, что россияне равнодушны к чужой беде

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: youtube.com

Активисты из творческой группы "Rakamakafo", специализирующейся на розыгрышах, снятых скрытой камерой, провели эксперимент в России и США. Его целью стало выяснение реакции людей на постороннего человека, которому стало плохо на улице, в двух странах.

Молодой человек, ставший героем ролика, снятого в Санкт-Петербурге, рассказал, что "сотни людей проходили мимо, лишь 10% останавливались, чтобы спросить, нужна ли помощь". Проведённый аналогичный эксперимент в американском Майами, показал обратный результат: экспериментатор заявил, что за время съемок он ни разу не пролежал на земле больше минуты, пишет FedPost.

"Как же так происходит? Русские замечательная нация с многовековой культурой и традициями, что же заставляет наших людей безучастно проходить мимо в подобных ситуациях? Люди, не будьте равнодушными!" — с таким призывом выступают авторы видео.

Комментарии
Copy
Наверх