Ученые: количество гостей на свадьбе влияет на отношения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Невеста в свадебном платье. Иллюстративное фото.
Невеста в свадебном платье. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Американские ученые из Университета Вирджинии обнаружили забавную закономерность: пышная свадьба способствует семейному счастью.

В рамках «National Marriage Project» группа исследователей собрала данные о тысяче холостых и незамужних американцев в возрасте от 18 до 34 лет. На протяжении последующих пяти лет 418 участников эксперимента выступили в брак. Их и опросили на тему их семейной жизни, пишет Хочу.

У участников интересовались, как часто они ссорятся, довольны ли совместной жизнью, какой уровень образования обоих супругов, совокупный доход и сколько гостей отгуляло на их свадьбе. Выяснилось, что супруги (41% участников), которые пышно праздновали бракосочетания, были более счастливыми, чем скромно отметившие 28%. При этом уровень дохода и образования семей роли не играли.

Ученые считают, что такая закономерность объясняется следующим образом. Пары, которые приглашают множество людей отметить это событие в их жизни, соответственно, очень серьезно к нему относятся. К тому же, могут это себе позволить, что «намекает» на отсутствие финансовых трудностей. В-третьих, ученые считают, что большой круг родственников и близких помогает молодоженам советом и подмогой в сложные времена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх