Скончался британский актер и режиссер Ричард Аттенборо

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Internet.

Ричард Аттенборо умер после продолжительной болезни.

Британский актер, продюсер и режиссер Ричард Аттенборо скончался на 91-м году жизни. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на сына режиссера Майкла Аттенборо.

Аттенборо умер в воскресенье, 24 августа, после продолжительной болезни. С 2008 года актер был прикован к инвалидной коляске после неудачного падения с лестницы.

Ричард Аттенборо родился в 1923 году в Кембридже в Англии. За более чем 60 лет работы в кино он снялся в десятках фильмов, самые известные из которых Полет Феникса, Великий побег и Парк юрского периода. 

Аттенборо восемь раз выиграл премию Оскар за фильм Ганди, рассказывающий о жизни Махатмы Ганди. Он также является обладателем трех премий Золотой глобус и пяти премий Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). В 1993 году он был удостоен пожизненного титула барона.

Напомним, 11 августа 63-летнего американского актера Робина Уильямса нашли мертвым в его доме в Тибероне (США, штат Калифорния).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх