Что делать, если твое сексуальное желание больше

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Психоаналитик шоу «Давай поговорим про секс» Анна Кушнерук продолжает делиться советами и практическими решениями с читателями портала Tochka.net. На протяжении проекта они могут задавать вопросы, а психоаналитик готовит на них ответы.

Вопрос читательницы: «Что делать, если мое сексуальное желание больше, чем сексуальное желание моего мужа? Я уже устала слышать: „Ты сумасшедшая!“, „Мне с тобой не справиться“».

Мнение эксперта: «Безусловно, разница в темпераменте - это сложность в отношениях для пары. И для обоих это дискомфортно. Но подавлять свое и требовать большего от него - не выход. Скорее всего важно находить то, что вам компенсирует выделяющуюся энергию.  

Нужно сублимировать, перенаправлять часть вашей энергии в иное русло. Как бы странно это не звучало сейчас, но вам помогут тренировки, интеллектуальная работа, что-то, что вас захватит. И сам секс с супругом важно все же иметь качественным (пусть не так много, как вы хотите, но, по крайней мере, в той форме, которая вас радует).

Также одним из выходов для вас есть мастурбация как способ дополучать свое. В вашем случае это может снять напряжение и добавить вам то, что вы не добираете с мужем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх