Креативная свадьба: ТОП-5 свежих идей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Невеста. Иллюстративное фото.
Невеста. Иллюстративное фото. Фото: JOE RAEDLE/AFP

Современные молодожены все чаще готовы променять классическую свадьбу на креативную, пишет IVONA. Читай идеи, которые помогут сделать твой важный день особенным.

Радужная свадьба

Отличная идея для самых веселых, позитивных и жизнерадостных пар. По сложившейся традиции, невеста должна быть в белом платье, а жених в черном костюме. Ломайте эти стереотипы. Долой черно-белую свадьбу. Ведь это начало нового этапа в жизни. Так пусть он будет ярким, солнечным и разноцветным. Вам не нужно зацикливаться на определенной цветовой гамме - в ваших руках все цвета радуги. Фантазируйте!

Невеста может украсить свою прическу разноцветными заколками, а жених может позволить себе цветные полосатые носки. Любая яркая деталь будет уместной. Это касается и декора. Но для того чтобы не переборщить, возьмите за основу белый цвет и дополняйте его разнообразными цветными деталями. Например, на белоснежной скатерти очень красиво будут смотреться разноцветные приборы. Или белые стулья для гостей можно украсить яркими ленточками.

Литературная свадьба

Если вы познакомились в библиотеке, или в книжном магазине, сражаясь за последний экземпляр любимой книги, вам отлично подойдет литературная свадьба. Основная деталь торжества - книги. Из них можно сделать арку для жениха и невесты. Можно заказать приглашения в виде маленьких книжечек. На каждый столик можно поставить лампу и положить несколько книг, это создаст неповторимую атмосферу. Букет невесты можно дополнить цветами, сделанными из книжных страниц. Оригинальным дополнением станет печатная машинка. На ней гости смогут напечатать поздравления молодоженам.

Свадьба путешественников

У вас дома на стене висит карта мира, и вы флажками отмечаете места, в которых побывали? Вы постоянный покупатель в магазине дорожных сумок и чемоданов? Тогда свадьба путешественников – ваш вариант. Приглашения можно сделать в виде загранпаспортов, виз или билетов. А вместо того, чтобы банально вписать адрес проведения торжества - вложите туда карту с проложенным маршрутом.

На каждый столик можно поставить глобус. Интерьер дополнят красивые старинные чемоданы, саквояжи, всевозможные карты, путеводители, модели самолетов, поездов и кораблей. В качестве свадебного транспорта отлично подойдет Volkswagen Transporter T1. Да-да, тот самый легендарный фургончик, на котором в 60-х путешествовали хиппи. В наше время это редкость и арендовать его проблематично, но вполне реально. Ну, а самая смелая невеста, может сделать себе уникальное свадебное платье. Например, из карты.

Свадьба в стиле Великий Гэтсби

Изысканные платья, элегантные костюмы, дорогие автомобили, жемчуг, реки шампанского и джаз. Свадьба в стиле Великий Гэтсби - это роскошь и великолепие. Чтобы выдержать стиль, гости должны прийти в соответствующих нарядах (об этом можно написать в приглашении). Дух эпохи поможет передать цветовая гамма - черный, белый и золотой. В центре зала можно поместить основное украшение - башня из бокалов с шампанским. Для проведения торжества лучше всего подойдет большой загородный дом с видом на озеро или с бассейном. В интернете на этот счет есть масса предложений.

Свадьба в стиле рустик

Рустик в переводе с французского языка означает деревенский, загородный. Это отличный вариант для тех, кто хочет сделать торжество простым, но со вкусом. И, конечно, предпочтет сделать свадебную фотосессию в поле, а не в городе. Невеста, которой по душе свадьба в стиле рустик, украшает волосы цветами, а также выбирает не пышное «платье принцессы», а что-то более скромное, без излишеств.

Во время церемонии гостей можно посадить на прессованные стоги сена или соломы, застеленные простой тканью. Для декора используются разные деревянные элементы. Например, арку для жениха и невесты можно сделать из сухих веток. А изюминкой можно сделать простую деревянную телегу. Ее можно украсить сеном, полевыми цветами, каким-то садовым инвентарем. Тем, у кого есть родственники в деревне, найти такую телегу напрокат будет проще. А вот городским жителям найти варианты в аренду сложно. Проще купить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх