Мария Шарапова рассказала, в чем секрет ее идеальной фигуры

Limon.ee
, Den za Dnjomi ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова на презентации своего бренда жевательных конфет Sugarpova в Лондоне 20 июня 2013 года.
Мария Шарапова на презентации своего бренда жевательных конфет Sugarpova в Лондоне 20 июня 2013 года. Фото: Reuters/ScanPix

В сентябрьском номере журнала Self Magazine теннисистка Мария Шарапова рассказала, что помогает ей оставаться в форме. А на радость девушкам, желающим похудеть, обладательница прекрасной и подтянутой фигуры подробно расписала свой рацион, пишет kleo.ru.

По словам Марии, очень важную роль в ее ежедневном рационе играют углеводы. Именно они помогают экс-первой ракетке мира добиться успехов на теннисном корте. Однако, по мнению Шараповой, очень важно найти баланс между углеводами и белками, поэтому завтрак девушки сочетает в себе и то, и другое.

«Утром я ем фрукты, ржаной тост с козьим сыром и кусочком ветчины. Во время турниров слежу за питанием особенно тщательно: стараюсь употреблять как можно меньше продуктов, которые могут вызвать аллергию, например, содержащих лактозу. Мой организм гораздо легче усваивает козий сыр, чем сливочное масло», - рассказывает Мария Шарапова.

В 2006 году Марию Шарпову признали самой красивой спортсменкой мира. Рейтинг был составлен экспертами журнала Sports Illustrated.

Что касается обеда и ужина, то для этих приемов пищи Шарапова выбирает что-то более питательное. Например, на обед Мария, предпочитающая белки, часто ест курицу и суп. «Я русская, а мы любим супы», - объясняет теннисистка. Ужин для Марии – это рыба. Чаще всего морской окунь или лосось. Что касается гарнира к рыбе, то выбор обычно падает на картошку или рис.

Напомним, что в 2014 году редакция американского Forbes включила обладательницу шикарной фигуры Шарапову в список самых ярких звезд бизнеса младше 30 лет. По версии того же журнала Мария стала самой высокооплачиваемой спортсменкой за прошедший год. Кроме того, теннисистка заняла 63 место в рейтинге "100 самых влиятельных знаменитостей мира".

Комментарии
Copy
Наверх