Министр культуры Украины предложил Ани Лорак и Таисии Повалий остаться в России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таисия Повалий.
Таисия Повалий. Фото: SCANPIX

Во время презентации документального фильма о беспорядках в Киеве «Майдан» новоиспеченный Министр культуры Украины Евгений Нищук выступил с резкими высказываниями в адрес украинских артистов, гастролирующих по России. В интервью одному из центральных каналов Незалежной «1+1» на вопрос о творческой деятельности украинских исполнителей на территории Российской Федерации он ответил, что их выступления крайне негативно влияют на происходящие события.

Нищук привел в пример певицу Ани Лорак и Таисию Повалий, которые до сих пор гастролируют по России. Ко всему, министр посоветовал певицам получить статус народных артисток России и продолжать свои гастроли и концерты там (в России, — прим. редакции), пишет Super.ru.

«Сказать, что это крайне негативно — это мало сказать! Я говорил о том, что если, скажем, во время таких событий Таисия Повалий, или Ани Лорак, или другие выступают, то, может, пусть им дают народных артисток России. И они там себе славно выступают. Это уже больше, чем какая политика. Когда гибнут люди — это больше, чем какие-либо политические предпочтения. Мы неоднократно на сайте делали рекомендации к союзам, художникам, менеджерам, продюсерам компаний, чтобы они воздержались сейчас из-за ситуации, в которой мы находимся, от выступлений. Там же умышленно это делают. Я продюсеров призывал: «Уважаемые, не бросайте в грязь, в пропаганду наших талантливых людей. Не провоцируйте их просто!» — произнес патетичную речь министр культуры.

Комментарии
Copy
Наверх