Роскомнадзор потребовал информацию о соцсетях Ксении Собчак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: SCANPIX

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций России(Роскомнадзор) потребовал информацию о соцсетях Ксении Собчак.

Ксения Собчак получила письмо от представителя соцсети Twitter.com на английском языке, где ей сообщили, что государственная служба России требовала предоставить персональные данные про аккаунт звезды. При этом сотрудники Twitter.com отказали службе Роскомнадзор в предоставлении данных.

По словам компании, она обычно уведомляет своих пользователей в случаях, если какой-либо из государственных органов запрашивает их информацию. 

Собчак призналась, что запрос персональных данных производился без ее ведома и журналистка довольна тем, что социальная сеть не побоялась отказать российскому ведомству. 

"Почему-то стало приятно, что любимый Twitter послал на х** Роскомнадзор. Но эти все равно не отстанут. Ох", – высказалась Собчак в соцсети.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх