Узнайте, какие продукты помогут избежать обезвоживания

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грейпфрут. Снимок иллюстративный.
Грейпфрут. Снимок иллюстративный. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Узнайте, какие продукты необходимо включить в меню летом, чтобы избежать обезвоживания.

Свежие фрукты и овощи содержат большое количество воды, поэтому налегать на них летом полезно, пишет IVONA. Давайте разберемся, какие продукты отличаются высоким уровнем содержания живительной влаги. 

Ягоды

Ягоды - сочный, сладкий и невероятно вкусный продукт, который можно добавлять в большое количество блюд. К примеру, в воду, соки, коктейли, фруктовые салаты и йогурт.

Ягоды содержат много необходимых организму питательных веществ и, конечно же, воду. А чемпионами по содержанию воды среди ягод считаются голубика и клубника.

Грейпфрут

Тем, кто хочет сбросить нежелательные килограммы, а также избежать обезвоживания летом, следует включить в свой рацион грейпфрут. Этот фрукт большое количество воды, а также соединения, которые способствуют сжиганию жира.

Кроме того, потребление грейпфрутов помогает снизить уровень холестерина и стабилизировать уровень сахара в крови.

Грейпфруты также можно добавлять в воду, соки и фруктовые салаты. 

Арбуз

Арбуз - один из наиболее популярных летних продуктов, который является отличным источником гидратации. Арбуз содержит 91% воды, а также мощный антиоксидант ликопен, который помогает бороться с раком.

Кусочки арбуза - вкусное дополнение к коктейлям и фруктовым салатам.

Огурцы

Огурцы содержат больше воды, чем арбуз - 96,7% , а также важные питательные элементы. поэтому они незаменимы в летний зной.

Огурцы можно есть свежими, добавлять в салаты, соусы, коктейли и украшать бутерброды.

Помидоры

Помидоры - вкусная закуска, богатая водой и питательными веществами, необходимыми нашему организму. Они также содержат антиоксидант ликопен и отлично подходят в качестве дополнения практически к любому блюду.

Сельдерей

Сельдерей богат фолиевой кислотой, клетчаткой, витаминами А, С и К, а также содержит большое количество воды. Он помогает нейтрализовать желудочную кислоту, помогая избавиться от изжоги.

Сельдерей можно потреблять в качестве перекуса сырым, с хумусом или арахисовым маслом или добавлять в зеленые коктейли или салаты.

Зеленый перец

Зеленый перец содержит 93,9% воды и мощные антиоксиданты. Это отличная закуска для худеющих и прекрасный перекус после 18.

Кроме этого можешь попробовать добавить зеленый перец в смузи и коктейли.

Шпинат

Шпинат богат калием, лютеином, фолиевой кислотой и клетчаткой, а также отличается высоким содержанием воды (91,4%). Одна чашка шпината - 15% от рекомендуемой ежедневной порции витамина Е, важнейшего антиоксиданта, который борется со свободными радикалами.

Добавляй шпинат в салаты, пюре или просто украшай бутерброды.

Пальчиковая морковь

Пальчиковая морковь содержит больше воды, чем полноразмерная - 90,4%. А, кроме того, богата витаминами А и С, бета-каротином и является отличным источником клетчатки.

Пальчиковая морковь сама по себе хороший перекус и с соусами, а также прекрасное дополнение к салатам, супам и многим другим блюдам.

Комментарии
Copy
Наверх