ТОП-7 летних масок для волос

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Келли Осборн
Келли Осборн Фото: Frederick M. Brown/AFP

Летом волосы пересыхают под воздействием УФ-лучей, сухого ветра, хлора и других факторов. Однако легко исправить ситуацию помогут летние маски для волос, которые легко приготовить в домашних условиях, пишет IVONA.

Маска из авокадо

Авокадо - отличный продукт для применения в косметологических целях и важный ингредиент домашних масок для волос.

Маска из авокадо идеально подойдет девушкам с сухими, тусклыми локонами и поможет сделать волосы мягкими, гладкими, увлажненными.

Для ее приготовления смешай половину спелого авокадо с половиной стакана молока и одной столовой ложкой оливкового или миндального масла. Нанеси смесь на кожу головы и смой через 15 минут.

Яичная маска

Эта маска увлажняет волосы и освежает их вид.

Яйца отличаются высоким содержанием белка, который помогает питать корни волос, калий, который лечит поврежденные волосы. А также витамин А, помогающий снизить ломкость волос  и витамин В12, который способствует их росту.

Взбей яичный желток с двумя столовыми ложками оливкового масла, стаканом молока и соком одного лимона, нанеси смесь на кожу головы и волосы на 15-20 минут. А затем смой и смойте прохладной водой.

Йогуртовая маска

Если ты пользуешься средствами для укладки, или твои волосы быстро жирнятся, попробуй сделать йогуртовую маску, чтобы твои локоны снова засияли здоровьем.

Возьми полчашки натурального йогурта и массажными движениями нанеси на кожу головы и по всей длине волос. Оставь на 15-20 минут, а затем смой и вымой голову как обычно. Отметим, что лучше всего наносить йогурт на немного влажные волосы. Если у тебя нет йогурта, можно использовать сметану.

Банановая маска

Эта маска вернет твоим волосам здоровый блеск и мягкость.

Банан богат витаминами А, Е, С и калием, который помогает регулировать выработку естественных масел и поддерживать кожу головы здоровой.

Смешай два спелых банана со столовой ложкой кокосового масла и таким количеством оливкового масла и меда. Нанеси на волосы, оставь на 5 минут, а затем смой сперва теплой, а затем прохладной  водой.

Маска из кокосового масла

Эта маска идеально подходит обладательницам сухих и поврежденных волос. Возьми две части кокосового масла и добавь в одну часть оливкового масла. Нанеси на волосы, надень шапочку для душа и оставь на столько времени, на сколько хочется. После этого вымой голову шампунем.

Клубничная маска

Если у тебя проблемная кожа головы или жирные волосы, попробуй приготовить клубничную маску.

Клубника содержит витамин С, который помогает регулировать рН-баланс и выработку естественных масел, увлажняющих кожу головы.

Смешай горсть клубники со столовой ложкой меда и столовой ложкой кокосового масла. Нанеси смесь на волосы и оставь на 15 минут. Смой водой комфортной для тебя температуры.

Овсяная маска

Если у тебя такие проблемы, как перхоть и зуд кожи головы, попробуй овсяную маску.

Для приготовления этой маски смешай столовую ложку овса со столовой ложкой свежего молока и столовой ложкой миндального или оливкового масла. Нанеси на сухие волосы и оставь на 20-25 минут, а затем вымой голову как обычно.

Комментарии
Copy
Наверх