Телеведущий: таблички на пляжах с числом утонувших пьяных купальщиков не остановят

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kanal 2

Спасательный департамент проводит очередную кампанию по предотвращению несчастных случаев на воде.

Слоган весьма простой: если  пьешь, не плавай! Ляэнеский спасательный центр начал устанавливать в местах, где утонули люди, таблички, на них указана грустная статистика. Неужели спасти людские жизни помогут только крайние методы? Пишет Elu24 со ссылкой на Naised.

Тележурналист Имре Каас: шоковая терапия – это для нас не в диковинку. Начиная от рисунков рака легких на пачках сигарет, заканчивая фотографиями погибших в автомобильных авариях на обочинах дорог. Но здесь есть одна большая ошибка. Жители Эстонии считают, что это всё не про них. Купание жителей Эстонии в пьяном виде не предотвратят даже таблички, на которых указано число утонувших в том или ином месте.

Здесь ничего не поможет, только желание человека. Он должен сам сказать себе: я не сяду пьяным за руль, я не пойду после употребления алкоголя купаться.

Комментарии
Copy
Наверх